В Малоярославце мужчина напал на прохожего с ножом из-за громких разговоров

В Малоярославецком районе Калужской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Подробности дела приводит УМВД по региону.

Ранее в дежурную часть позвонили сотрудники больницы и сообщили о поступлении пациента с несколькими проникающими колото-резаными ранениями и множественными непроникающими ранами. Молодой человек находился в тяжелом состоянии, ему экстренно была проведена операция.

Вскоре удалось восстановить картину произошедшего. По версии следствия, юноша в ночное время шел с девушкой по городу. Около одной из остановок его окликнул незнакомец. Подойдя, он стал отчитывать молодого человека за слишком громкие разговоры, после чего повалил на землю и стал наносить ему удары ножом.

Спутница парня, увидев нож, начала кричать на нападавшего и просить его остановиться, а потом вызвала такси и, усадив молодого человека в машину, отвезла его в приемный покой медицинского учреждения.

Причиненный здоровью юноши вред был расценен как тяжкий. Нападавшим оказался ранее судимый местный житель 20 лет. Он арестован.