В нерабочие дни в Калуге начнёт работу православная ярмарка «Мир и Клир»

В период нерабочих дней, с третье по восьмое ноября, в центре спортивной подготовки «Анненки» в Калуге вновь пройдет международная православная ярмарка «Мир и Клир». Как сообщает Калужская епархия, в этом году главной святыней мероприятия станет икона святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, с частицей его святых мощей. Она привезена с острова Корфу.

Икона будет пребывать в часовне выставки в ЦСП «Анненки». Именно перед ней будет произведен молебен по случаю открытия ярмарки, а затем дважды каждый день в период ее работы.

Планируется, что в ЦСП «Анненки» соберутся свыше сотни участников разных стран, которые представят гостям ярмарки удивительные, рукотворные товары для духовной жизни, редкую продукцию монастырских хозяйств и необходимые товары для быта и обеспечения повседневной жизни.

На ярмарку «Мир и Клир» из Беларуси, Израиля, Казахстана, Сербии, Украины и всей России везут богатый ассортимент различных товаров. По многочисленным заявкам вновь приедет издательство памяти игумении Таисии из Санкт-Петербурга. Из разных регионов России – Волгоградской, Воронежской, Саратовской областей – доставят свою продукцию пчеловоды.

С учетом эпидемиологической обстановки гостей просят надевать маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Фото Калужской епархии.