Под Калугой пройдёт финал регионального кубка по трофи-рейдам

В ближайшую субботу, 30 октября, близ деревни Мужачи Перемышльского района пройдет финальный этап кубка Калужской области по трофи-рейдам регионального отделения ДОСААФ. Его организатором традиционно выступает клуб «Калуга 4х4».

Трофи-рейд – это соревнование по преодолению бездорожья на автомобилях с колесной формулой 4х4. Для участия в финале предварительно заявлены около 40 экипажей из Калуги, Обнинска, Мосальска, Малоярославца, Москвы и Подмосковья, Тулы, Смоленска, Брянска и даже Твери.

Участники будут состязаться в четырех категориях в зависимости от степени подготовки машины. Для них подготовлены 100 точек разной балльности, которая определяется степенью сложности их взятия. Это будет свободное ориентирование – каждый экипаж сам решает, к какому контрольному пункту ехать и в каком порядке.

В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году мероприятие проводится без зрителей и зрелищных спецучастков.


Заезд участников в стартовый лагерь начнется с шести часов утра субботы. До брифинга в 9.40 им нужно успеть зарегистрироваться и пройти административные проверки и техническую комиссию. Старт намечен на десять часов. В зависимости от категории участникам на взятие точек отводится от шести до девяти часов. С семи до восьми вечера пройдут подведение итогов и награждение.

Газета «Знамя» и медиакорпорация «Калуга сегодня» выступают информационными партнерами соревнований.

Фото Александры ДЕБРЯНСКОЙ.