В Калуге сезон фонтанов завершается с первыми заморозками

В Калуге завершается сезон фонтанов. Работы по их консервации начались первого октября. На фонтане «Торнадо», расположенном возле «Шарика», после отключения и консервации электрооборудования устанавливаются защитный купол и декоративная подсветка.

«Процесс консервации включает в себя снятие и обслуживание насосов, а также прочистку форсунок от солевых отложений. На некоторых объектах проводят дополнительные работы, к примеру, в сквере Карпова и в Центральном парке культуры и отдыха осуществляется покраска парапета и чаш фонтана»,

— говорится в сообщении управления городского хозяйства.

На фонтаны, расположенные на площади Старый Торг, после снятия форсунок устанавливается декоративная светодиодная подсветка. Она будет имитировать воду.

Как пояснили специалисты городской управы, консервация будет завершена к 31 октября. На обслуживании у МБУ «Калугаблагоустройство» находится 13 фонтанов.

Напомним, что сезон фонтанов в этом году стартовал 1 мая. В этом году в городе появился новый мультимедийный фонтан. Его открыли в честь юбилея Калуги в парке Театра юного зрителя. Внешний вид фонтана и место расположения выбрали калужане в ходе голосования.

Фото из группы «Городское хозяйство Калуги» в соцсети «ВКонтакте».