«Нестле Пурина» инвестирует 12 млрд рублей в развитие предприятия в Калужской области

На расширение производства кормов для домашних животных и дистрибуционного центра в индустриальном парке «Ворсино» «Нестле Пурина ПетКер» инвестирует 12 млрд рублей.

«В рамках нового проекта будут запущены две новые линии по производству влажных кормов для кошек и собак, а также созданы дополнительные площади для хранения продукции, сырья и упаковки, возведены объекты инфраструктуры и благоустройства. В результате реализации проекта дополнительно будет создано порядка 120 рабочих мест. Компания планирует завершить проект до середины 2023 года»,

— сообщили в Агентстве регионального развития Калужской области.

Фабрика «Нестле Пурина» была основана в 2007 году и стала первой производственной площадкой в индустриальном парке «Ворсино». Сегодня она является крупнейшим и одним из самых современных из 13 предприятий компании в Европе. Продукция предприятия идет на экспорт в 20 стран, включая Великобританию, Францию, Италию, Германию и страны СНГ.

За годы работы предприятия на территории Калужской области инвестиции в строительство и развитие производственной площадки составили порядка 750 млн долларов США.

Фото предоставлены АРРКО.