В Калужской области «Серебряное волонтёрство» развито в шести районах

Одна из самых больших и активных команд «серебряных волонтеров» — в Кировском районе. Еще движение развивается в Людиновском, Жиздринском, Боровском, Жуковском, Дзержинском районах.

«Серебряные волонтеры» − это инициативные и деятельные граждане старшего возраста. О нем в День пожилого человека рассказал губернатор Калужской области в соцсети.

«Сегодня — День пожилого человека. Я желаю всем калужанам старшего поколения здоровья, активного долголетия, внимания и заботы. Спасибо за ваши мудрость, опыт и душевную теплоту, которыми вы делитесь с нами»,

− написал Владислав Шапша.

В регионе это движение развивают центры социального обслуживания. Они помогают людям старшего поколения оставаться социально активными.

В регионе работают проекты «Нескучно на карантине», «Теплая зима». Пожилые люди оказывают помощь ветеранам и инвалидам, семьям в трудной жизненной ситуации, проводят субботники и сажают деревья, организуют концерты для земляков.

«Движение «серебряных волонтеров» − это действительно заслуживает восхищения, уважения и благодарности! Да, «по паспорту» эти люди пенсионного возраста, но по настрою, состоянию души они молоды и энергичны»,

− пишет глава региона.

Фото со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».