Владислав Шапша выступил на форуме «Сочинский диалог» в Зальцбурге

Губернатор Калужской области Владислав Шапша находится с рабочим визитом в Зальцбурге. Он участвует в 17-й конференции регионов Европы на площадке австрийско-российского форума «Сочинский диалог».

С его участниками глава Калужской области обсудил проблемы преодоления последствий пандемии, активизации сотрудничества регионов России и Австрии. Об этом он сообщил 28 сентября в социальной сети.

«Нас связывают давние дружеские и партнерские отношения. Немало планов в торгово-экономическом, научно-техническом, культурном, гуманитарном сотрудничестве»,

− отметил губернатор.

На круглом столе «Австрия – Россия: политико-экономический диалог на региональном уровне» прошла презентация российских и австрийских регионов. Губернатор Владислав Шапша рассказал об опыте сотрудничества региона с австрийскими партнерами.

«В прошлом году объем взаимной торговли составил почти 73 млн долларов. В этом году уже вырос на 20 процентов, есть перспектива прибавить еще. Среди успешных примеров инвестпроектов австрийских компаний — завод по производству оконной фурнитуры «Мако», крупный поставщик автокомпонентов «Магна», производство пластиковых труб «Пайплайф», предприятие по производству бумажных салфеток и другой продукции холдинга «Палп Милл»»,

− написал Владислав Шапша в телеграм-канале.

Фото из телеграм-канала Владислава Шапши.