Выборы в Перемышле проходят в штатном режиме

В Калужской области начался последний день голосования на выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва.

Корреспонденты «Знамени» в субботу, 18 сентября, побывали на одном из избирательных участков в Перемышле. УИК № 2110 расположился в здании на площади Свободы, 5.

Выборы там проходят штатно и спокойно. Голосующих на тот момент было не очень много, но многие приходят целыми семьями. Как рассказали члены избиркома нашему корреспонденту, своим избирательным правом воспользовалась и жительница почтенного возраста – 90-летняя бабушка.

На избирательном участке соблюдаются все меры предосторожности из-за рисков распространения коронавирусной инфекции. Все члены комиссии, наблюдатели и избиратели – в масках, есть защитные экраны.

К голосующим на дому члены комиссии и наблюдатели выходят в полном обмундировании.

Всего в Перемышльском районе работает 17 пунктов для голосования. По данным избиркома, за два дня свои голоса там отдали больше 46% избирателей района – это 4 650 человек. Явка по Калужской области по состоянию на восемь вечера 18 сентября превысила 28%.

Напомним, сегодня, 19 сентября, – последний день выборов депутатов в Государственную думу РФ. Избирательные участки работают до восьми вечера.

Фот Игоря РУЛЁВА.