В Калужском филиале Тимирязевской академии отметили «Осенины»

В Калуге в РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева с размахом отметили сразу два праздника. В честь 35-летия филиала там устроили праздник осени – «Осенины».

На день рождения Тимирязевской академии приехал настоящий кузнец. Он стал центральной фигурой праздника. Ремесленник Дмитрий Кузин дал мастер-класс по ковке всем желающим.

Гости праздника также могли нарисовать принцесс в тимирязевских цветах и научиться робототехнике.

Кроме этого, на юбилее сельхозакадемии прошла выставка-ярмарка. Там продавали саженцы, угощали яблоками, а крестьянские хозяйства региона любезно приглашали на дегустацию.

Тематику праздника поддержали во всем: на фотозону приехал настоящий трактор, а концерт давали со сцены автоклуба. Как сообщила с места событий корреспондент медиакорпорации «Калуга Сегодня» Александра Крянгэ, выступающие зажгли танцпол.

«Мы ж аграрный вуз, подумали мы. И готовим профильных специалистов, которые не только будут заниматься своим делом, но и формировать совершенно новую социокультурную среду на сельских территориях. Поэтому для укрепления этой связки концерт на нашем празднике будем давать именно с такой сцены»,

– объяснил заместитель директора по учебной работе Евгений Хропов в Facebook.

В честь праздника на «Осенинах» чествовали заслуженных сотрудников академии. Грамоты вручала заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Наталия Огородникова.

Как рассказала один из организаторов праздника, Евгения, немного подвела погода, из-за чего было немного гостей.

«Для первого раза, несмотря на это, мероприятие прошло на ура»,

– сказала Евгения.

Фото Александры КРЯНГЭ.