Воспитанники калужской школы по гребному спорту завоевали семь медалей на чемпионате России

В Москве завершился чемпионат России по академической гребле. Как сообщила пресс-служба правительства Калужской области, в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 26 регионов страны.

На чемпионате отличились воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту Вячеслава Иванова. В их копилке – семь медалей, из которых четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые.

Первые награды завоевали калужанин Илья Кондратьев с напарником из Москвы Андреем Потапкиным. Они подтвердили свой чемпионский титул прошлого года и стали первыми в финале двойки парной.

В соревнованиях одиночек Александр Туфанюк стал вторым, Алексей Воробьев – третьим.

«Александр Туфанюк занял первое место в заезде одиночка легкого веса. Илья Кондратьев в составе сборного экипажа класса четверка парная также взял золото. Алексей Воробьев в сборном экипаже четверка парная занял третье место»,

– продолжает делиться достижениями калужских спортсменов пресс-служба регионального правительства.

Медали высшей пробы завоевали Александр Туфанюк и Алексей Некрасов в финальном заезде класса четверка парная легкого веса в сборном экипаже.

Заслуженные награды спортсменам вручал трехкратный Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Вячеслав Иванов.

Министр спорта области Олег Сердюков, поздравляя спортсменов с выдающимися результатами отметил, что академическая гребля – это не только красивый вид спорта, но и полезный. Как оказалось, спортсмен задействует около 95% мышц тела.

Фото пресс-службы министерства спорта Калужской области.