В Калужской области в новом учебном году в школу отправятся более 110 000 учеников

В областном центре прошел форум «Траектория будущего: реализация программ воспитания в системе образования региона». Участие в нем принял и губернатор Владислав Шапша. По его словам, Калужская область вступает в новую инфраструктурную эпоху.

«За ближайшие три года в Калужской области появятся 8 000 новых учебных мест. Что позволит ликвидировать вторую смену в регионе»,

– написал Владислав Шапша в соцсети.

Это особенно актуально, учитывая, что количество учащихся в регионе увеличивается. В новом учебном году за школьные парты сядут более 110 000 учеников.

Владислав Шапша подчеркнул, что президент страны особое внимание уделяет капремонту школ. Новая программа начнется в следующем году и продлится пять лет. Губернатор Калужской области заверил, что власти региона приложат все усилия, чтобы в нее вошли все школы, требующие капитального ремонта.

Кроме этого, Владислав Шапша рассказал, что в образовательную среду будут внедрять цифровые технологии. Однако подходить к изменениям будут взвешенно.

«Мы внедряем эти технологии, но ровно настолько, насколько они могут помогать нашим детям стать умнее, чувствовать себя комфортно в современном мире»,

– обратил внимание Владислав Шапша.

Фото главный-вопрос.рф.