Кто может быть истцом по претензии к детскому лагерю?

19 августа 2021 г. 18:19

Марьяна З. (Калуга): «Могу ли я быть истцом по претензии к детскому лагерю, если договор оформлен был на мужа?»

Владимир СТИБЧЕНКО, юрисконсульт:

− Вы можете представлять интересы заявителя в суде, но для этого вам необходимо оформить доверенность от супруга на это. По российскому законодательству истцом по делу может быть только то лицо, на которое составлен договор. Это условие регулируется статьей 185.1 Гражданского кодекса РФ «Удостоверение доверенности».

Фото avatars.mds.yandex.net.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *