Прокуратура проверяет сообщение об избиении ребёнка в детском центре Обнинска

Прокуратура города Обнинска Калужской области заинтересовалась сообщениями в соцсетях. Местные жители заявили об избиении ребенка в одном из детских центров наукограда.

Как сообщает ведомство, в ходе прослушивания аудиозаписи, сделанной родителями ребенка, установлено, что на заднем плане слышны крики и плач детей.

Информация направлена в правоохранительные органы для проведения проверки. По ее результатам, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация остается на контроле надзорного ведомства.

Ситуацию прокомментировали в министерстве образования и науки Калужской области.

«Данная организация является организацией присмотра и ухода и не получала лицензию на образовательную деятельность. Дать правовую оценку конфликтной ситуации, сложившейся в ней, могут прокуратура и следственные органы, а оценить качество оказываемых здесь услуг – Роспотребнадзор. Министерство образования и науки Калужской области считает недопустимым проявления грубого обращения с детьми. Хотим напомнить всем педагогам о необходимости соблюдения педагогической этики»,

– сообщили в ведомстве.

Фото прокуратуры Калужской области.