В Калужской области на 33,8% снизилось число погибших в ДТП на встречке

За первое полугодие 2021 года в регионе погибло 26 человек в ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. В июне произошло снижение погибших в таких ДТП на 33,8%, количество раненых уменьшилось на 43,8%.

О ситуации на дорогах региона говорили на заседании межведомственной рабочей группы. Там обсудили процесс реализации пилотного проекта, направленного на предупреждение смертности населения в дорожно-транспортных происшествиях, связанных с выездом на полосу автодороги, предназначенную для встречного движения.

В рамках межведомственной работы по реализации проекта владельцами автомобильных дорог проводится обследование потенциально опасных участков. Ведутся работы по установке дублирующих дорожных знаков 3.20 «Обгон запрещен» и приведению горизонтальной (осевой) дорожной разметки в соответствие с существующими дорожными условиями.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на двух наиболее протяженных региональных автодорогах с высокой интенсивностью движения — Калуга-Медынь и Калуга – Ферзиково – Таруса – Серпухов завершена работа по установке более 200 дорожных знаков «Обгон запрещен».

На дорогах регионального и межмуниципального значения на 2 009 пог. м укреплены обочины. На участке автодороги Калуга – Медынь для разделения встречных потоков установлено осевое тросовое ограждение.

Напомним, что в регионе для фиксации административных правонарушений работают передвижные комплексы фото- и видеофиксации «Стрелка».

Фото pixabay.com.