Погода на выходные 26 — 27 июня: Калугу ждут последние дни аномальной жары

Под натиском морской влажной воздушной массы аномальная жара медленно смещается на восток, однако постепенное понижение температуры пока ожидается только в западных и северо-западных регионах европейской части России. Калугу ждут еще несколько дней этого июньского зноя, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается ясная погода, температура +16..+18 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. В субботу ясно, +30..+32, ветер слабый. В воскресенье все ровно то же самое, но возможны небольшой дождь и даже гроза.

В понедельник в течение суток ожидается переменная облачность, сильный дождь, возможна гроза, ночью +18..+20, днем +24..+26, ветер восточный, умеренный. Во вторник также тепло, но уже без осадков, а направление ветра сменится на южное.

Гидрометцентр России тоже обещает калужанам теплые выходные. Причем дневные температуры начнут падать – с +33 градусов в пятницу до +26 ко вторнику. По ночам ожидается понижение – с +20 до более комфортных +17.

Gismeteo.ru в своем прогнозе более категоричен. Обещает, что в течение всех ближайших четырех дней в Калуге будут греметь грозы, а аномальная жара начнет отступать. Однако сильно все равно не похолодает, максимум до +25 днем в среду.

Фото pixabay.com.