Калужанам предложили придумать слоган и дорожный знак об опасности выезда на встречку

Корреспонденты «Знамени» рассказывали, что в Калужской области будут комплексно снижать смертность в ДТП с выездом на встречку.

Напомним, что наш регион стал пилотным в проекте по снижению смертности в ДТП, совершенных по вине водителей, выехавших на полосу встречного движения.

Калужское правительство и областное управление ГИБДД предложили калужанам и организациям придумать слоган, который станет основным на время проведения кампании. Также можно разработать макет дорожного знака, предупреждающего от опасного поведения на дороге и выезда на встречную полосу.

Свои идеи нужно прислать до 1 августа 2021 года на e-mail: vstrechkapilot@gmail.com или в сообщения группы проекта в соцсети.

По словам губернатора Владислава Шапши, важно добиться успеха, так как результаты проекта будут транслироваться на всю страну.

В пресс-службе правительства Калужской области напомнили, что за последние пять лет на территории области каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие совершается из-за выезда на встречную полосу.

Дорожникам в рамках пилота предстоит продолжить работу по устройству уличного освещения и тросового осевого ограждения, наносить разметку термопластиком, устанавливать камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Ранее корреспонденты «Знамени» писали, что с 15 июня в Калужской области начали работать мобильные пункты фотовидеофиксации «Стрелка». За первый день на трассе М-3 они поймали шесть нарушителей. Места расположения комплексов меняются ежедневно.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.