В Калужской области казаки помогут охранять леса Малоярославецкого района

Между министерством природных ресурсов и экологии и Калужским отделом Центрального казачьего войска заключено соглашение о сотрудничестве. Создана казачья дружина общественных инспекторов, осуществляющих охрану лесов на безвозмездной основе на территории Малоярославецкого района.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 24 июня в рамках соглашения с ФГБУ «Национальный парк «Угра» членами казачьих дружин осуществляется работа по охране природных и историко-культурных комплексов, предупреждению на их территориях чрезвычайных ситуаций и неправомерных действий.

Казачьими народными дружинами регулярно проводятся мероприятия по установлению надписей, имеющих признаки скрытой рекламы наркотических средств и признаков экстремизма.

Об этом говорили на заседании комиссии по профилактике правонарушений при правительстве области. Одной из тем обсуждения стала реализация Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка», а также привлечение к профилактике правонарушений членов казачьих обществ.

Фото riamo.ru.