Руководители крупных предприятий Калужской области призвали калужан вакцинироваться

Сегодня на сайте штаба поддержки бизнеса ТПП Калужской области появилось открытое письмо руководителей крупных предприятий Калужской области. При поддержке депутата Государственной думы Александра Авдеева директора призвали земляков пройти вакцинацию от коронавируса.

Они напомнили, что в прошлом году одними из первых столкнулись с проблемами из-за пандемии.

«Инфекция забирала специалистов одного за другим. Производство могло встать. Мы ввели ограничения, государство оказало поддержку – и выстояли»,

– говорится в открытом письме.

Сейчас трудовые коллективы и стабильность работы предприятий снова под угрозой.

«Прививки – это то, что сопровождает нас с детства. Справедливости ради, никто не мог представить, что вакцинация будет так важна. Но это реальность – без прививки от коронавируса риск смерти увеличивается многократно»,

– пишут руководители предприятий Калужской области.

Они заверили, что сохранят компании и рабочие места, а также примут все меры безопасности. Однако здоровье – в руках граждан.

«Нельзя жить во власти предрассудков. Не откладывайте и не бойтесь. Сделайте прививку от коронавируса»,

– призывают калужан в открытом письме.

Его подписали руководители ООО «Элмат», АО «Кировская керамика», АО «Калужский электромеханический завод», АО «Научно-производственное предприятие «Калужский приборостроительный завод «Тайфун», ПАО «Приборный завод «Сигнал», АО «Калужский завод путевых машин и гидроприводов».

Фото trbzdrav.ru.