Нацпроект помог обновить детскую площадку в селе Хвастовичи Калужской области

Игровая площадка на улице Гагарина в райцентре Хвастовичи была открыта в 2012 году. Она пользуется популярностью у детей и редко бывает пустой. И за годы эксплуатации часть спортивного и игрового оборудования вышла из строя и требовала замены. Именно поэтому было принято решение об обновлении. Его провели в рамках  проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская седа».   

 «Работа с жителями проводится у нас постоянно. Участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» не обходится без собрания жильцов, сбора подписей, без контроля ремонтных и строительных работ со стороны жителей той территории, где проводится благоустройство»,

— прокомментировал ход выполнения программы и работ по благоустройству площадки глава сельского поселения «Село Хвастовичи» Пётр Козлов.

На площадке было частично заменено ограждение, обновлена его покраска, заменены качели, карусели, качели-балансиры, песочницы. Также поставлены четыре новые скамейки и две урны, подсыпано основание площадки.

Комиссия, в которую входили представители подрядной организации, работники сельской и районной администраций, депутаты Районного Собрания и Сельской Думы, общественники, придирчиво осмотрела каждый уголок обновлённой площадки.

По мнению комиссии, от подрядчика потребовалось провести дополнительные работы. В частности, подсыпать песка у основания ножек скамеек и усилить скамеечные рейки. В целом же, проведенным на площадке работам поставили оценку «отлично».

Фото администрации Хвастовичского района