Социальных предпринимателей ждут на слёте «Территория Ритма»

В сентябре в Нижегородской области пройдет международный инклюзивный слет социальных предпринимателей «Территория Ритма». В течение четырех дней, со 2 по 5 сентября 2021 года, его участники смогут пройти путь от авторской идеи до создания полноценного социально-предпринимательского проекта.

Планируется, что в слете примут участие более 300 участников. Организаторы приглашают тех, у кого уже есть идея для социального бизнеса, а также тех, у кого своей идеи пока нет, но есть желание научиться социальному предпринимательству. По словам организаторов, первые станут лидерами проектов, а вторые – членами их команд. При поддержке опытных бизнес-наставников они проработают свои социально-предпринимательские проекты, лучшие из которых получат финансовые и иные формы поддержки.

Принять участие в «Территории Ритма» могут молодые люди (в том числе с инвалидностью) от 18 лет и старше, проживающие на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В программе слета мастер-классы, выступления топовых спикеров и бизнес-тренеров, предпринимателей и успешных людей.

На площадке слета будут действовать уникальные образовательные «Кампусы Ритма», которые создадут модельную среду и позволят участникам получить практические знания и опыт в области современного лидерства, инклюзивного командообразования, проектного и социально-предпринимательского мышления, работы с digital технологиями, коммуникаций, менеджмента и маркетинга, а также развить у себя наиболее востребованные компетенции будущего.

Организаторы обращают внимание, что участие в слете бесплатное. Из регионов желающие самостоятельно добираются до Нижнего Новгорода и обратно. Необходимо заполнить анкету и подать заявку на официальном сайте проекта. Лидеры проектов смогут заявить об участии в слете до 15 июля 2021 года, участники команды-лидера – до 30 июля.

Фото vremyan.ru.