В Калужской области построят кондитерскую фабрику и завод по производству упаковочной плёнки

Калужская область одобрила заявки от ООО «Кондитерская фабрика «Вкуспром» и ООО «Полимер Групп-Калуга» на получение статуса резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Калуга». Суммарный объем инвестиций по двум проектам составит более 570 млн рублей. Об этом стало известно на заседании экспертного совета под председательством заместителя губернатора Калужской области Владимира Попова. В ОЭЗ «Калуга» построят кондитерскую фабрику и завод по производству упаковочной пленки.

В основе проектов – новейшие технологии, способствующие повышению экономичности и эффективности производства. Предприятия будут созданы с соблюдением всех норм экологической безопасности.

Как сообщает пресс-служба Агентства регионального развития Калужской области, проект кондитерской фабрики предусматривает строительство завода по производству твердых карамельных конфет методом отлива в тефлоновые формы. Он будет располагаться на боровской площадке. Планируемый объем инвестиций в проект – 393 млн рублей. Количество новых рабочих мест – 48. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Завод по производству упаковочной пленки и пакетов – на людиновской площадке ОЭЗ «Калуга». Объем инвестиций в проект составит 180 млн рублей. Количество рабочих мест – 111. Ввод объекта в эксплуатацию – конец 2022 года. Объем создаваемого производства составит до 3% рынка агростретч-пленки, производимой в РФ. Проект учитывает запросы компаний-партнеров. Его реализация позволит полностью покрыть их потребность в данной продукции.

Фото regpovestka.ru.