Наступило время лучших

Онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства продолжается. Уже 75 000 калужан и жителей региона проголосовали за преображение общественных территорий.

Напомним, что оно продлится до 30 мая по всей стране, и еще можно принять участие в рамках по-настоящему народного проекта, который проводится под эгидой федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование идет уже пять недель, и калужане от 14 и старше продолжают делать выбор из 150 территорий, которые, по их желанию, могут быть преобразованы уже в следующем году.

В последний раз напоминаем, что принять участие в жизни своего города или села несложно – достаточно сделать всего пару кликов. Все просто: выбираете территорию в своем населенном пункте на сайте платформы za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в госуслугах или по номеру телефона. Отдать свой голос можно и с помощью волонтеров – для этого потребуется только назвать действующий номер телефона.

Еще одна новость: стартовали отборочные этапы конкурса «Время лучших. Муниципалитеты» в рамках голосования. Они пройдут в нескольких городах Калужской области: Калуге, Сухиничах, Медыни, Людинове и Обнинске.

О том, какие условия есть у подпроекта, можно узнать из личного кабинета участника, где размещена подробная информация. Организаторы турнира предлагают не откладывать участие на потом и успеть зарегистрироваться по ссылке.

К слову, к конкурсу подключились уже 600 человек. Сейчас они заняты подготовкой к прохождению первого отборочного этапа. Присоединяйтесь!

Олег НИКИФОРОВ.

Фото Игоря РУЛЁВА, News.myseldon.com. Видео со страницы министерства строительства и ЖКХ Калужской области, Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».