Во всех школах Калуги прошли уроки финансовой грамотности

В пятницу, 14 мая, во всех школах Калуги прошли уроки финансовой грамотности. Около 50 шестых классов познакомились с тем, как составить свой первый финансовый план, сообщило управление экономики и имущественных отношений городской управы.

На занятии детям рассказали, как сэкономить деньги, где хранить сбережения и как приумножить накопления. По замыслу авторов акции, это ключевые знания, которыми должен обладать подросток, совершая свои первые финансовые операции.
⠀⠀⠀⠀⠀
Все материалы, использованные на уроках, представлены Банком России. Они разработаны специально для школьников данного возраста.

Так, в школе № 18 областного центра в качестве лектора выступил заместитель городского головы – начальник управления экономики и имущественных отношений города Калуги Владимир Васин.

По итогам занятия школьники пришли к выводу, что подросток может накопить на крупную покупку, откладывая карманные деньги, нужно только наметить цель и составить учет расходов и доходов. При этом средства можно не только копить, но и приумножать, а еще лучше – вкладывать в себя.

Фото из видео управления экономики и имущественных отношений городской управы Калуги.