Выяснились подробности инцидента с выпавшим из машины ребёнком в Калуге

В управлении МВД по Калуге рассказали подробности инцидента с сидящим на дороге ребенком. Проверку ведомство начало в среду утром.

Как писало «Знамя», сотрудниками полиции в ходе мониторинга в Сети выявлен ролик с участием ребенка, находившегося на проезжей части дороги. Видео появилось в среду утром в калужском сегменте соцсетей. Инцидент произошел на перекрестке улиц Московской и Азаровской в Калуге.

На видео машина поворачивает налево и чудом не наезжает на ребенка, явно выпавшего из автомобиля и сидящего на проезжей части. Спустя секунду он встает и убегает в направлении остановки.

Сотрудниками ГИБДД вскоре был установлен 33-летний водитель автомобиля, из салона которого выпал ребенок. В отношении мужчины составлен административный материал по факту нарушения требований к перевозке детей. Ему грозит штраф в 3 000 рублей.

Очевидцы сообщают, что ребенок был в детском кресле, но не пристегнут.

Полиция напоминает, что водитель не должен нарушать Правила дорожного движения, а перевозя ребенка, должен быть еще более внимательным и осторожным. Использование детских удерживающих устройств является необходимым условием при эксплуатации транспортных средств.

Фото скриншот из видео группы «Калуга Жесть» в соцсети «ВКонтакте».