В День Победы пройдёт «Бессмертный полк» онлайн

В этом году виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая в 15.00 по местному времени во всех регионах России и примерно еще в ста странах. Подача заявок на участие в «Бессмертном полку онлайн» уже началась.

Все онлайн-трансляции пройдут в один день – 9 мая. Сетка общей трансляции будет разделена по регионам и с учетом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу. Организаторы отмечают, что трансляции будут вестись на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях.

Подать заявку на участие можно до 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн». Также можно повторить заявку прошлого года. Она будет считаться принятой, если в ответ от модератора придет письмо с фотографией героя, датой и временем, когда будет показан в эфире портрет близкого человека.

Организаторы акции обращают внимание, что все пользователи по окончании шествия смогут получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк» в дистанционном формате впервые прошел в прошлом году из-за пандемии коронавируса. По ее итогам было принято решение повторить онлайн-акцию: в 2020 году трансляция шла 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире, было подано около трех миллионов заявок из разных стран.

«Традиционное живое шествие «Бессмертного полка» состоится, если позволит эпидемиологическая обстановка, позже – 24 июня»,

– сказала сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Фото Russkievesti.ru.