Владислав Шапша рекомендовал министерствам наращивать объёмы по нацпроектам

Во время заседания регионального правительства, которое прошло в понедельник утром, 22 марта, губернатор Владислав Шапша напомнил руководителям министерств, что необходимо нарастить темпы объемов закупок при реализации национальных проектов. Особенно это касается тех ведомств, где уровень контрактации ниже 50%.

«Наращивайте объемы. Мы ставили срок завершения – начало апреля»,

– подчеркнул глава региона.

Одновременно с этим, по оценке главы региона, практически по всем министерствам распределение средств завершено. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Контрактация ведется достаточно активными темпами. Тем не менее обращаю внимание министров: это ваша прямая зона ответственности – провести все торги в срок и реализовать все задачи, которые перед вами стоят. Спрос будет с вас. Прошу отнестись к этому с пониманием и ответственностью»,

– сказал губернатор.

По словам заместителя губернатора области Дмитрия Разумовского, на территории региона будут реализованы 44 региональных проекта. Финансовое обеспечение их мероприятий из бюджетов различных уровней составит 16,9 млрд рублей.

В настоящее время уже заключены контракты на сумму 5 494,93 млн руб. Сумма заключенных контрактов министерства культуры области составила 68,7%, министерства дорожного хозяйства – 68,11%, цифрового развития – 62,28%.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.