Погода на выходные 27 — 28 февраля в Калуге: потепление сменится морозами

Несколько недель в Калуге держались аномальные морозы, город засыпало снегом. Но внезапно случилась весна: температура поднялась почти до +4 градусов, все начало таять. Но это явление будет не таким долгим, как хотелось бы, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, в Калуге этой ночью ожидается пасмурная погода, температура 0..+2 градуса. Атмосферное давление в пределах нормы. В субботу пасмурно, +2..+4, ветер северо-западный.

В воскресенье ровно все то же самое, но небольшой снег, возможен туман, ночью и днем -1..+1. С понедельника начнется похолодание: ночью -3..-5, днем -1..+1, пасмурно, ветер западный.

Гидрометцентр России обещает, что дневные +4 градуса продержатся в Калуге до среды, по ночам ожидается около ноля. В понедельник может выглянуть солнце, но остальные дни будут пасмурными. Периодически возможны небольшие мокрые осадки.

Gismeteo.ru более категоричен. По его прогнозам, холодать в Калуге начнет с воскресенья. Днем уже около ноля, а ночью — минус 3 градуса. Ко вторнику ночные температуры опустятся до -8.

Затем калужан ждет пара относительно теплых дней с небольшим плюсом. Но с четверга уже -4 днем и -9…-11 в ночное время.

Фото pixabay.com.