Владислав Шапша призвал руководителей на местах быть в прямом диалоге с калужанами

В Калужской области новые главы администраций избраны в пяти муниципальных районах и городских округах.

Глава региона призвал руководителей на местах активнее решать жизненно важные хозяйственные вопросы, быть в прямом диалоге с людьми, оперативно реагировать на запросы земляков.

Об итогах заседания консультативного совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области, которое прошло в обновленном составе, рассказал глава региона Владислав Шапша в соцсети.

Кроме этого, подвели итоги 2020-го. В промышленной отрасли по итогам года заметен существенный рост.

«Мы сохраняем лидерство среди центральных регионов России по объему производства промышленной продукции на каждого жителя. В сельском хозяйстве рост составит около шести процентов. Годовой объем инвестиций в основной капитал сохранился на уровне 100 млрд рублей»,

— пишет губернатор Владислав Шапша.

Кроме этого, по площади расселенного аварийного жилья план перевыполнен на 51%. Отремонтировано 341 км дорог регионального и местного значения – это превышает и плановые, и прошлогодние показатели. Выполнено благоустройство 252 дворов и общественных территорий. Заканчивается установка 50 современных модульных ФАПов, для 14 лечебно-профилактических учреждений дополнительно закуплено новое оборудование, капитально отремонтировано 10 детских поликлиник.

Из приоритетов на будущее – развитие экономики и предпринимательства, забота о здоровье людей, экологии и комфортной среде проживания, поддержка семей с детьми.

Фото со страницы Владислава Шапши.