В Калуге появятся два новых детских сада и подростковый клуб

В среду в Калуге прошло заключительное в этом году заседание городской думы. Депутаты внесли финальные поправки в бюджет. Изменения затронули ведомственную структуру расходов бюджета.

Также народные избранники согласовали приобретение в муниципальную собственность объектов недвижимого имущества для размещения в них детских дошкольных учреждений.

Как поясняет пресс-служба городской думы, в собственность города приобретаются здание в районе проезда Юрия Круглова площадью 6,444 тыс. кв. м и помещение котельной площадью 45 кв. м общей стоимостью 408,5 млн рублей.

Также для размещения детского сада в муниципальную собственность приобретаются нежилые помещения площадью 251 кв. м и 346 кв. м на улице Азаровской стоимостью 89 млн рублей. В них разместятся детские сады на 240 и 90 мест.

Получили согласования депутатов и мировые соглашения, по которым ООО ФСК «Монолит-Калуга» передает в собственность города часть нежилых помещений в счет погашения долга по арендной плате. Они находятся в здании № 2 на Солнечном бульваре. В дальнейшем здесь разместится подростковый клуб.