В Калужской области после капремонта открыты 7 детских поликлиник из 10

В Калужской области в детских поликлинических отделениях ведется капитальный ремонт.

В этом году по региональной программе работы начались в 10 медучреждениях: три в Калуге (в поликлиниках на улицах Гурьянова, Радищева, Фомушина), а также в Людинове, Кирове, Сухиничах, Козельске, Малоярославце, Кондрове и поселке Товарково. После капремонта открыты семь детских поликлинических отделений. На стадии завершения находятся работы в Людинове, Козельске и Сухиничах. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства после заседания.

Для кормления грудных детей и детей раннего возраста в поликлиниках создают специальные комнаты. Оборудуются зоны комфортного ожидания приема у врача для детей и их родителей. В коридорах и холлах появляется удобная мебель, обустраиваются игровые территории. Появятся удобства и для маломобильных граждан.

Кроме этого, в текущем году из бюджета региона выделено 22,5 млн рублей на капитальный ремонт первого этажа хирургического корпуса Центральной межрайонной больницы в Сухиничах. Туда планируется перевести детскую поликлинику. Ремонтные работы выполнены на 90%. Открытие поликлиники запланировано на 30 декабря 2020 года. Капитальный ремонт помещения в доме № 2 по улице Кибальчича областного центра, где разместится взрослая поликлиника, также находится в завершающей стадии.

Фото ok.ru.