Калужанка получила 11 лет колонии за убийство сожителя под Новый год

В Калуге вынесен приговор 45-летней женщине, убившей сожителя. Все случилось год назад, 14 декабря 2019-го. Теперь ближайшие 11 лет калужанка проведет в колонии общего режима, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, тогда женщина вместе со своим сожителем и четырехлетней дочкой в торговом центре закупили детских вещей и подарков к Новому году, а также две бутылки водки. Дома за столом они поругались, и она пырнула мужчину ножом и выволокла тело в подъезд, где его почти сразу же нашли.

При осмотре квартиры в стиральной машине следователи обнаружили одежду женщины с пятнами крови, а все ножи, в отличие от другой посуды в доме, оказались тщательно вымыты. Для установления всех обстоятельств были проведены судебно-медицинская, медико-криминалистическая и другие экспертизы, допрошены свидетели, в том числе маленькая дочь пары, ставшая единственным свидетелем убийства.

Примечательно, что за несколько лет до случившегося женщина была осуждена за причинение легкого вреда здоровью своему сожителю, которого также пырнула ножом. После этого она же попалась на мошенничестве при оформлении сертификата на материнский капитал.

Ребенок во время следствия был помещен в социальное учреждение, затем над ней оформлена опека родственниками ее отца.

Фото golos-buryatyi.ru.