МГТУ им. Н. Э. Баумана в Калуге уходит на дистант

В Калужском филиале МГТУ им Н.Э. Баумана из 211 преподавателей сейчас 27 болеют, коронавирус подтвержден у семи. Среди студентов такой диагноз имеют 18, три группы находятся на изоляции.

Однако в связи с тем, что у многих педагогов возраст 65+, руководство университета приняло решение с 3 декабря перейти на дистанционное обучение. Университет к этому полностью готов. Ситуация обсуждалась на заседании оперштаба по COVID-19 Калужской области накануне.

В КГУ им К.Э. Циолковского, по данным на 30 ноября, 27 студентов — на карантине, три группы — на дистанционном обучении, приводит данные оперштаба пресс-служба Калужского правительства.

В Калужском филиале РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева среди студентов — четыре подтвержденных диагноза «COVID-19», один выздоровел. Среди преподавателей он подтвердился у четырех человек. Четыре группы переведены на дистанционное обучение. Однако в этом вузе планов по переходу на дистанционное обучение нет. Учеба продолжается в штатном режиме.

В связи с этим губернатор области Владислав Шапша обратился к руководителям системы образования. Он призвал учитывать возрастной состав преподавателей.

«Ни в коем случае нельзя пренебрегать мерами безопасности. Нужно поберечь людей. Прошу принимать решение с учетом складывающейся ситуации. И принять все меры для того, чтобы обеспечить безопасность и санитарные нормы и для преподавателей, и для студентов»,

— призвал Шапша.

Фото newbur.ru.