Дмитрий Денисов официально избран на пост городского головы Калуги

На сегодняшнем заседании городской думы Калуги депутаты практически единогласно поддержали кандидатуру Дмитрия Денисова — после тайного голосования он назначен на пост городского головы.

Напомним, конкурс на замещение должности городского головы Калуги был объявлен после того, как по результатам выборов в этом году был обновлен состав городской думы. Документы на него подали два кандидата.

Кроме Денисова, с декабря прошлого года назначенного временно исполняющим обязанности городского головы, заявился начальник ГБУ КО «Мосальская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» Алексей Баталов. Но кандидатура последнего не нашла поддержки у депутатского корпуса.

При этом Денисова поддержал присутствовавший на заседании губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он указал на значительный потенциал, которым обладает Калуга.

«Мы видим, как Калуга преображается. Значительная работа проведена в этом году. Впереди — празднование Нового года, в следующем году мы отметим юбилей города. Это все текущие события. Но есть то, что вам, местной власти, предстоит сделать в ближайшие пять лет, сделать одной сплоченной командой, командой единомышленников, во главе которой стоит капитан, любящий и знающий свое дело, умеющий повести за собой людей»,

— отметил Шапша.

В свою очередь Денисов пообещал в ближайшие пять лет сосредоточиться на достижении заявленных в нацпроектах ключевых показателей и расширить участие Калуги в региональных и федеральных программах.

Фото городской управы Калуги.