Тверской ансамбль «АРТэЛЬ» завоевал Гран-при калужской «Окской волны»

В Калужской области завершился первый открытый областной музыкальный проект эстрадного исполнительского искусства «ОКскАя волна».

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятие проходило в видеоформате. Его итоги обнародовал Дом народного творчества и кино «Центральный».

Отмечается, что многие исполнители, которые не выходили на областную сцену ранее, приняли участие в проекте. Всего более полусотни коллективов и солистов прислали свои работы. Это представители из Калужской, Орловской, Тверской и Тульской областей.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Вокальные ансамбли», «ВИА» и «Солисты». Обязательным его условием было исполнение кавера известных мировых хитов. В итоге Гран-при состязания удостоен мужской вокальный ансамбль «АРТэЛЬ» из Твери.

Среди ВИА первое место заняли группы «Календарь» из Козельска и «Горе от ума» из Тарусы.

В состязании вокальных ансамблей лауреатом I степени признан народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Академ» города Обнинска, а среди солистов — Анна Краснова из Тарусы, Анастасия Гусева из Боровска и Игорь Елиферов из Орла.

Впервые было проведено открытое интернет-голосование на приз зрительских симпатий, в котором победила Анастасия Чучина из поселка Воротынск, набравшая 855 голосов.