До сорока калужских волонтёров готовы помогать врачам с транспортом

Калужане готовы активно помогать медикам с решением транспортного вопроса.

На данный момент до сорока волонтеров высказали желание возить врачей на вызовы. Об этом корреспонденту «Знамени» рассказал руководитель регионального управления по молодежной политике и один из кураторов проекта «Мы вместе» Михаил Артамонов.

«С вечера мы знаем транспортные потребности калужских поликлиник и формируем план на утро следующего дня. В день в резерве находятся три — четыре волонтера с машинами. Это количество идет плюсом к ведомственному транспорту, выделить который в помощь калужским больницам распорядился губернатор области Владислав Шапша»,

— рассказал Михаил Артамонов.

При этом, по словам Артамонова, общественники продолжают работать и по другим вызовам, которые приходят от подопечных – одиноких стариков или инвалидов, которым волонтеры оказывали помощь в приобретении продуктов в первую волну.

«Добровольцы работают с нашими старыми знакомыми, которые обратились за помощью еще весной. Продолжаем помогать, тянем эту тему»,

— подчеркнул собеседник газеты.

В первую волну коронавируса более ста калужских добровольцев ежедневно оказывали помощь жителям региона. А цифра добровольческого резерва доходила до трех сотен человек.

Фото m.123ru.net.