Цветы артистам не дарить: калужские учреждения культуры обновили правила для посетителей

В свете неблагоприятной эпидемической обстановки калужские учреждения культуры разработали новые правила посещения.

Так, в новых правилах посещения Калужской областной филармонии красным по белому выделен запрет на букеты для артистов, так как контакты с ними, как и перемещения по залу, ограничат.

Перед входом в зал нужно будет надеть маску и не снимать ее до конца мероприятия и выхода из здания.

«Находясь в фойе и других помещениях филармонии, соблюдайте социальную дистанцию и необходимые меры санитарной безопасности. Обращайтесь за помощью к администраторам. На входе в здание размещен тепловизор, посетители с повышенной температурой не могут быть допущены на концерт»,

— отмечается на сайте филармонии.

Более подробные правила для посетителей разработала администрация ГБУК КО «Калужский музей изобразительных искусств». Здесь уже не только контроль температуры на входе, но и соблюдение правил личной гигиены, антисептики для посетителей, по возможности расчеты безналом, социальная дистанция, передвижение строго по разметке на полу.

Отмечается, что прием туристско-экскурсионных групп, проведение массовых мероприятий и даже предоставление аудиогидов в музее приостановлены до окончания снятия всех ограничительных мероприятий, связанных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).