Калужане резко начали заниматься инвестициями

Калужане в текущем году активно начали проявлять интерес к инвестициям. Об этом свидетельствует статистика Московской биржи, на которую ссылается Калужское отделение Банка России по ЦФО.

К началу октября 2020 года калужане открыли более 20 000 ИИС — индивидуальных инвестиционных счетов. Это в 1,8 раза больше, чем было в конце 2019 года. По этому показателю регион находится на 9-м месте в Центральном федеральном округе и на 45-м — по России.
Повышенное внимание граждан к инвестициям решили поддержать.

В рамках Международной недели инвесторов Банк России с 19 октября запускает серию вебинаров «Грамотный инвестор – руководство к действию», для участия в которых приглашают граждан самого активного возраста, в том числе студентов. Их научат сравнивать и выбирать финансовые инструменты, осознанно подходить к инвестированию с учетом рисков.

Ждут участия в онлайн-акциях Недели инвесторов пожилых калужан, школьников и учащихся ссузов. Им расскажут о банковских услугах, современных финансовых инструментах, безопасном обращении с платежными картами, обучат грамотному обращению с деньгами, составлению личного финансового плана, а также основам инвестирования.

Узнать расписание занятий и зарегистрироваться можно на сайте dni-fg.ru. Вебинары с обратной связью (можно задавать вопросы лектору) и проходят по будням.

Фото vestikavkaza.ru.