В водоканале рассказали подробности гибели рабочих при строительстве канализации в Калуге

Госпредприятие «Калугаоблводоканал» прокомментировало трагедию, которая случилась днем в воскресенье при прокладке канализационных сетей в Калуге.

При производстве работ по строительству сетей водоотведения для строящегося детского сада ЖК «Дубрава» трагически погибли сотрудники предприятия 48 и 38 лет.

«Работы велись по плану согласно непрерывному графику со 2 октября на социально важном объекте для калужан. Погибшие были высококлассными специалистами, один из которых проработал на предприятии более 20 лет. К трагическому исходу привело внезапное обрушение грунта при проведении подготовительных работ по укреплению откосов траншеи»,

— заявили в пресс-службе водоканала.

На предприятии обещают, что семьям погибших будет оказана максимально всевозможная материальная и организационная помощь как руководством, так и коллективом предприятия.

Ранее СУ СКР по Калужской области сообщало о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил при ведении строительных и иных работ, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц.

По версии следствия, на данном участке проводились работы по прокладке канализации. На месте была выкопана траншея глубиной три метра без каких-либо укреплений. На одном из ее участков стенки обрушились, и грунтом засыпало двух мужчин, находившихся на дне.

Фото СУ СКР по Калужской области.