В Калужской драме рассказали о сюрпризах нового театрального сезона

Калужский областной драматический театр сейчас находится в состоянии основательного ремонта. Однако уже 13 ноября он вновь распахнет свои двери для зрителей. В этот день состоится первая премьера 244-го театрального сезона – спектакль «Д’Артаньян и три мушкетера» по бессмертному роману Александра Дюма.

Поставил его Владимир Хрущев, у которого в копилке такие удачные постановки, как «Homunculus», «Чужой ребенок», «Великолепный рогоносец», «На всякого мудреца довольно простоты».

В Калужской драме мушкетерами станут: Д’Артаньян — Дмитрий Казанцев, Атос — Кирилл Бессонов, Портос — Андрей Соловьев, Арамис — Вячеслав Соколов. Музыку и стихи специально для спектакля сочинил Алексей Пономарев.

В пресс-службе театра рассказали и о других сюрпризах нового театрального сезона. Так, на очереди премьера, посмотреть которую помешал карантин, — высокая комедия «Мизантроп» мирового классика Мольера в постановке известного режиссера Евгения Маленчева.

Неугомонный Дмитрий Бурханкин (режиссер таких спектаклей, как «Отчаянные мечтатели», «Весы», «Хрустальный башмачок», «Пигмалион») уже вчерне поставил комедийный детектив француза Р. Тома «Восемь любящих женщин».

Дмитрий Викторович сейчас занят репетициями камерного спектакля совсем другого, лирического, жанра. Это будут «Письма любви» американца А. Герни. В спектакле играет знаменитая актерская супружеская пара – Тамара Евгеньевна Глеклер и народный артист России Михаил Арсентьевич Пахоменко.

«Идут полным ходом переговоры о постановке новогодней сказки. Что это будет – пока секрет. Но вы не будете разочарованы! В новом сезоне вы увидите все самые любимые спектакли прошлых лет и много новых. Главное — не болейте!»

— призывают в театре.

Фото пресс-службы Калужского областного драматического театра.