«Точки роста» из Калужской области участвуют во Всероссийском марафоне

В этом году в школах 15 муниципальных образований Калужской области создано сорок две «Точки роста». Все они приняли участие в марафоне. Во вторник, 29 сентября, состоялся «Марафон открытий центров «Точка роста-2020». В режиме видео-конференц-связи в нем приняли участие регионы России, в том числе и Калужская область. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Точки роста» средней общеобразовательной школы № 3 Козельска и Ерденевской школы Малоярославецкого района стали участниками онлайн-трансляции с возможностью подключения к диалогу.

«Точки роста» — это не просто кабинеты, где наши дети изучают информатику, технологию или другие предметы. Это пространство, которое будет менять школьную среду и процесс обучения. Можно сказать, что это лицо школы будущего. Цвета, расположение мебели и характер обучения располагают к творчеству. Из этих кабинетов мы делаем точку роста личной заинтересованности ребенка в обучении»,

— сказал о перспективах проекта региональный министр образования и науки Александр Аникеев.

Одна из целей марафона — продемонстрировать возможности, созданные для учащихся в сельской местности и малых городах страны. В настоящее время в России открыто более двух тысяч «Точек роста», а к 2024 году планируется создать около шестнадцати тысяч таких центров.

Фото из группы в ВК «Районная газета «Маяк».