Три калужских учителя — в финале конкурса «Учитель будущего»

В Москве завершился седьмой полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» национального проекта «Образование». Соревнования среди участников из ЦФО  проходили на базе Российского университета дружбы народов с 25 по 27 сентября, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

В заключительном полуфинале встретились учителя из 12 регионов ЦФО. Жюри конкурса приняло решение допустить 14 лучших команд для продолжения борьбы за победу в финале проекта. Калужскую область в полуфинале представляли пять команд, одна из которых вышла в финал. Это педагоги областного центра образования Ирина Гераськина, Елена Дзюба и Валентина Моисеева.

Для победителей полуфинала партнер конкурса — издательство «Русское слово» — подготовило подарки. Это сертификат на бесплатное обучение по программе, которую он выберет самостоятельно, а также сертификат на получение бесплатной лицензии на использование любого учебника в электронной форме на выбор.

Конкурс «Учитель будущего» направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.