Погода на выходные 26 — 27 сентября: в Калуге будет по-летнему тепло

Антициклон, вернувший лето в европейскую часть страны, расширяет зону влияния.

В Калуге на этой неделе воздух тоже прогрелся до +23 градусов, и это хоть и не исторический максимум, но все равно показатель аномального тепла для этих дней. Причиной небывалого по мощи осеннего потепления стал антициклон, который несет в нашу страну воздух из Средиземноморья. Сейчас он усиливается и начинает распространять свое влияние на другие регионы, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, в Калуге этой ночью ожидается переменная облачность, температура +11..+13 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра днем малооблачно, +20..+22°, ветер юго-восточный.

В воскресенье на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, ночью +12..+14, днем +18..+20 градусов. В понедельник погода ненадолго испортится, и из-за дождей температурный режим войдет в рамки сентябрьского климата. Но со вторника тучи рассеются, и есть шанс на возвращение солнечного бабьего лета.

Гидрометцентр России обещает в Калуге оба выходные дня облачную с прояснениями погоду. При этом днем будет довольно тепло — до +22 градусов, по ночам — около +10. Осадков не ожидается.

Gismeteo.ru солидарен в прогнозе с коллегами. Нас ждут теплые выходные. В понедельник возможен небольшой дождь, похолодает до +16. Со вторника потепление, солнечно и +18 днем, по ночам все те же +10 градусов.