Калужанам показали работу ЦУРа изнутри

Прямой эфир из ЦУРа состоялся 23 сентября на официальных страницах правительства Калужской области в сетях. Его провел исполняющий обязанности заместителя губернатора — руководителя министерства цифрового развития области Дмитрий Разумовский.

ЦУР отвечает за мониторинг информации обо всех обращениях, которые поступают от населения региона по разным каналам. Это письменные обращения, соцсети,  кол-центры и иные системы. Центр организует более оперативное и прозрачное реагирование на эти обращения и анализирует их первопричины.  Ответы на вопросы и другая важные сведения публикуются  через социальные сети.

Поступающая информация, которая мониторится ЦУРом,  разбита на одиннадцать тем. Это здравоохранение, образование, транспорт, энергетика, ЖКХ, дороги, твердые коммунальные отходы и социальная защита, экология, МФЦ и вопросы, связанные с жизнью областного центра.  

За неполный месяц специалисты центра определили в каждом отраслевом блоке три самые актуальные проблемы и выявили их первопричины. Начата разработка  дорожных карт по их ликвидации. Также по каждой отрасли были выработаны схемы рассмотрения обращений, направленные на сокращение сроков и упрощение процедуры реагирования. По некоторым приняты отраслевые нормативные акты, в которых закреплены сокращенные сроки работы с обращениями граждан.

Фото 142900.ru.