Варёную колбасу выгодно покупать в Калуге

Министерство конкурентной политики региона продолжает мониторить ситуацию ценообразования в магазинах. Результаты озвучили на совместном заседании штаба.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, со 2 по 9 сентября в сетевых магазинах зафиксировано уменьшение цен на пшено на 2,1%, масло подсолнечное — на 2,2%, колбасу вареную – на 2,3%, консервы мясные — на 0,7%, масло сливочное – на 3,2%, сметану – на 1,3%, творог – на 1,9%, маргарин – на 1,8%, яблоки – на 5,1%, помидоры – на 2,6%, картофель – на 9,6%, лук репчатый – на 5,5%, морковь – на 5,9%, колбасу сырокопченую – на 2,5%, консервы рыбные – на 4,9%. Зато подорожали вермишель на 4,3%, колбасы полукопченые и варено-копченые – на 2%, сыр – на 0,4%, огурцы – на 5,4%.

По статистическим данным на 7 сентября, среди соседей по ЦФО в Калуге подешевели колбаса вареная, рыба мороженая неразделанная, масло подсолнечное, сахар-песок, консервы мясные и овощные для детского питания, яйца куриные, мука пшеничная, печенье. А вот дороже, чем в соседних областях, смеси сухие молочные для детского питания, сметана, картофель, лук репчатый, морковь.

Фото newsbuzz.mirtesen.ru.