Названы имена лучших зоотехников и осеменителей Калужской области

Подведены итоги XXI областного конкурса на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и II конкурса на звание лучшего зоотехника-селекционера. Настоящие профессионалы своего дела показали, что умеют, на базе колхоза имени Ленина Жуковского района.

Как сообщил на своей странице в соцсети министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов, участие в конкурсах приняли в общей сложности около тридцати работников этой сферы.

Абсолютным чемпионом конкурса на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота по наибольшему количеству баллов и с учетом стажа работы в профессии признана Наталья Алтенгоф из колхоза имени Ленина Жуковского района.

На втором месте — Кристина Стремилова (ООО «Калужская Нива» Перемышльского района), на третьем —
Елена Самоделкина (ООО «Агрофирма «Племзавод Заря» Жуковского района).

Победителем в номинации «Ветеран конкурса» признана Елена Головотюк из ООО «Артель № 1» Юхновского района. Самым молодым участником стала Татьяна Шимко (ООО «Калужская Нива» Перемышльского района).

Абсолютным чемпионом конкурса на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров по наибольшему количеству баллов с стал Федор Логутов из АО «Кривское» Боровского района. Немного уступили ему Юлия Шавель (ООО «Калужская Нива» Перемышльского района) и Елена Волкова (колхоз «Москва» Боровского района).

Фото министерства сельского хозяйства Калужской области.