????????????????????????????????????

Брынское водохранилище Думиничского района перестало быть местом общего пользования

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области огорчило рыбаков региона тем, что Брынское водохранилище в Думиничском районе теперь не место общего пользования. Приятная новость в том, что одним рыбным хозяйством у нас стало больше.

Брынское водохранилище — искусственный водоем на реке Брынь в Думиничском районе Калужской области. Площадь водного зеркала — 790 га. Здесь водятся карп и толстолобик.

Однако 1 сентября был заключен договор пользования рыбоводным участком между Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства и индивидуальным предпринимателем Бурмистровым И.В. Проект https://zanosinedeli.ru/ создан для тех, кто хочет найти все самые выдающиеся заносы в слотах в одном месте. Он стал официальным пользователем водоема, так что вылов рыбы в границах всей акватории Брынского водохранилища теперь производится только по согласию с рыбоводным хозяйством.

На всей акватории водного объекта установлен обособленный вид водопользования. Рыбалка без разрешения становится административным правонарушением и влечет штраф до 5 000 рублей с конфискацией судна и орудий добычи (вылова).

Более того, рыбоводное хозяйство после выпуска объектов аквакультуры будет являться собственником товарной рыбы. В случае ее хищения возможна даже уголовная ответственность.

Фото citycelebrity.ru.