В Калуге бомж с пистолетом ограбил аптеку

После ограбления аптеки в Калуге сотрудниками уголовного розыска задержан предполагаемый разбойник. Им оказался 35-летний неработающий мужчина без определенного места жительства.

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, все произошло в середине июля. Днем мужчина зашел в аптеку и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал у фармацевта выдать деньги. Его добычей стали около 1,4 тыс. рублей из кассы, после чего он скрылся.

Его личность помогли установить оставленные им в аптеке следы. Выяснилось, что разбойник был в Калуге проездом. Так как мужчина не имеет постоянного места жительства, оперативники выяснили, что он проживает в различных социальных приютах Калужской области. А задержали его в Жуковском районе.

При себе у мужчины был травматический пистолет. Именно с ним он решил ограбить аптеку. Оружие разбойник украл у знакомой.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту разбоя и кражи оружия. На период следствия он заключен под стражу. Проверяется причастность мужчины к аналогичным преступлениям.

Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области.