В Балабанове решают мусорную проблему всем миром

Реформа продолжается, проблемы остаются. Пока в Балабанове именно так обстоят дела с вывозом мусора.

Паблики в соцсетях очень часто возвращаются к этой теме по инициативе местных жителей. Проблема достигла таких масштабов, что ее вынесли на обсуждение общественного совета при администрации города.

Почетный гражданин Балабанова Виктор Кислый написал открытое письмо главе администрации.

«При вывозе и прессовке мусора у площадок образовываются зловонные ручьи и лужи из гидравлического масла, которое разъедает асфальтовое покрытие. Такой подход к работе не устраивает ни городские власти, ни население»,

— говорится в посте, который размещен в группе в ВК «Газета «Балабаново».

К сожалению, мусорная реформа пока хромает, и в настоящее время мусор фактически вывозится в режиме «по звонку».
Как сообщают коллеги из районной газеты, благоустройством площадок и прилегающих к ним территорий занимается муниципалитет, но из-за недоработок перевозчиков порядка на них пока нет.

У представителя КРЭО свои обстоятельства. В их работу вмешались и пандемия, и отсутствие графиков вывоза для горожан, и припаркованные машины около баков. Сил и средств, чтобы отладить работу КРЭО и решить мусорную проблему, нужно немало.

Необходимо закупить новые контейнеры с крышками, установить их, а также поставить камеры видеонаблюдения. Кроме этого, в районе как и на территории всей области вводят раздельный сбор мусора, а до завершения мусорной реформы остается еще более двух лет.

Фото в ВК группы «Газета «Балабаново».