Строительство на Северном обходе ведётся одновременно на четырёх участках

Важный проект для региона и калужан строят по плану без отставаний. Об этом сообщили врио губернатора Калужской области Владиславу Шапше в ходе рабочего визита на стройку Северного обхода. Сейчас здесь ведутся масштабные дорожные работы в регионе.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на объектах задействовано порядка 500 человек и 200 единиц техники. До конца этого года подрядчики должны сдать семь километров дороги в нижних слоях асфальта. Работы ведутся сразу на четырех участках суммарной протяженностью около 10 км. Параллельно строятся транспортные развязки. Также работы ведутся на пересечениях с мостами и путепроводами.

«Поручил активнее работать с жителями близлежащих населенных пунктов в случае появления вопросов с их стороны, чтобы минимизировать неудобства, связанные со стройкой, для людей»,

— сообщает глава региона Владислав Шапша на странице в FB после осмотра объекта.

Участок Анненки — Жерело позволит полностью замкнуть кольцо вокруг Калуги. Его общая протяженность более 83 км с пропускной способностью до 40 000 автомобилей в сутки. Полностью Северный обход должен быть готов к 2022 году.

Фото пресс-службы областного правительства.