В Калуге ищут лучших разработчиков WEB и мультимедийных приложений

Победители и призеры федерального этапа конкурса в номинации «Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений» получат награды и денежные призы — 100 000, 200 000, 300 000 рублей.

Калужане могут подать заявки на участие в конкурсе. Пресс-служба областного правительства 30 июля рассказала, что прием заявок уже стартовал. В конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений» могут принять участие калужане, работающие программистами, веб-дизайнерами и разработчиками приложений не менее трех лет.

Конкурс будет проходить в два этапа, на региональном и федеральном уровнях:
— первый этап – заочный, проводится с 6 по 9 августа;
— второй этап – очный, проводится 12 августа 2020 года.
В финале за звание лучшего будут бороться победители первого этапа от каждого региона, номинированные региональными конкурсными комиссиями.

Известно, что призеров регионального этапа конкурса в этом году наградят грамотами и денежными призами.

Федеральный этап конкурса пройдет дистанционно. Каждому финалисту предстоит выполнить два конкурсных задания – теоретическое и практическое, которое будут оценивать по сумме набранных баллов. В основе оценки конкурсных работ практического этапа лежит методика чемпионатов WorldSkills.

Подробнее с информацией о региональном этапе конкурса можно ознакомиться на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Анонсы и мероприятия» или по телефонам: 719-418, 719-467.

Фото gjurme.info.